Кубанские гимнастки выиграли «бронзу» в командных состязаниях на чемпионате страны

Сборная Кубани выиграла «бронзу» в женских командных состязаниях на чемпионате страны по гимнастике. Представительницы Краснодарского края уступили девушкам из Владимирской области – «серебро» и соперницам из столицы России – «золото». Всего в соревнованиях, которые сейчас проходят в Сириусе, за медали борются свыше 150 спортсменов.

Победу кубанских гимнасток прокомментировал вице-губернатор Краснодарского края Александр Власов. По его словам, девушки продемонстрировали хороший результат в командных соревнованиях и впервые завоевали «бронзу» на чемпионате страны. Замглавы региона подчеркнул, что на данный момент в Сириусе лучшие спортсмены России борются за попадание на международные Игры БРИКС и Игры Дружбы, которые состоятся в Казани и Москве.

Суммарно в рамках состязаний разыграют 14 комплектов наград. Сольные соревнования в многоборье пройдут 15 марта, в отдельных видах многоборья спортсменам предстоит соревноваться 16 марта. Чемпионат завершится 17 марта. Финалисты будут состязаться в ряде дисциплин многоборья – опорный прыжок, брусья и перекладина для мужчин, а также бревно и вольные упражнения для женщин.

Ранее «МК на Кубани» писал, что в крае прошёл этап Всекубанского фестиваля-марафона по боевому самбо.