Кубанские паратлеты завоевали 6 медалей на национальном чемпионате по пауэрлифтингу

Кубанские паратлеты завоевали 6 медалей на национальном чемпионате по пауэрлифтингу среди спортсменов с поражениями опорно-двигательного аппарата. Домой они привезли золотую, три серебряные и две бронзовые награды, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Соревнования проходили в Екатеринбурге, в них поучаствовали более 150 паратлетов из 39 регионов страны. За звание чемпиона боролись женщины – в 10 весовых категориях, мужчины – в 9.

В сборную Краснодарского края вошли 9 паратлетов. Бронзовые медали завоевали Тамара Бойченко из Сочи и Елена Калошина из Лабинского района. Серебро досталось Тамаре Ивановой и Юлии Воронцовой, обе спортсменки живут в Усть-Лабинском районе. Также вторую по значимости награду получил Алексей Головань из Лабинского района.

Победителем в категории 54 кг среди мужчин стал краснодарец Владимир Кривуля. Спортсмен участвовал в Паралимпийских играх 2012 года, где стал бронзовым призёром. Мужчина имеет звание заслуженного мастера спорта России.

«Кубанские спортсмены регулярно демонстрируют высокие результаты на состязаниях различных уровней, показывая, что благодаря стойкости и силе характера для них нет никаких преград», – подчеркнул замгубернатора Краснодарского края Александр Власов.

Ранее «МК на Кубани» писал о прошедшем в Крымске турнире по самбо памяти участника СВО.