Футболисты «Краснодара» впервые проиграли в 2024 году

Футбольный клуб «Краснодар» с поражения начал серию контрольных матчей на втором сборе в Объединенных Арабских Эмиратах.

14 февраля «быки» проиграли в Абу-Даби «Астане» из Казахстана со счетом 2:4. Первый гол в матче соперник забил после ошибки вратаря краснодарцев Матвея Сафонова. Вскоре «Астана» поразила ворота «быков» еще дважды, сделав счет крупным. До перерыва на 38-й минуте бразилец Кади Боржис один гол отыграл.

Во втором тайме соперники обменялись голами. На 47-й минуте отличился краснодарский колумбиец Джон Кордоба. В середине тайма Рамазан Каримов установил окончательный счет.

Далее18 февраля команда Владимира Ивича сыграет в ОАЭ против соперника по РПЛ «Урала» из Екатеринбурга, 22-го – с московским «Торпедо».

2 марта «быки» возобновят официальный сезон в РПЛ, где являются лидерами, домашней игрой с «Рубином» из Казани.

Ранее «Краснодар» на первом сборе победил московскую «Родину» и представителя Саудовской Аравии «Аль-Шабаб».