ФК «Краснодар» проиграл второй матч в сезоне

Сегодня, 26 ноября, футбольный клуб «Краснодар» начал второй круг МИР Российской Премьер-лиги. В Екатеринбурге подопечные Владимира Илича встретились с местным «Уралом».

«Быки» открыли счёт на 21-й минуте, когда отличился Джон Кордоба, но вскоре позволили хозяевам отыграться. В конце первого тайма случился эпизод, который сильно повлиял на дальнейший ход матча: в борьбе за мяч столкнулись вратарь Матвей Сафонов и защитник Витор Тормена. Им долго оказывали помощь и в результате позже заменили.

И во втором тайме, возможно, изменения в защите решили исход встречи. «Урал» дважды забил – в начале и конце игрового отрезка. «Краснодар» провёл один из худших матчей в сезоне, потерпев второе поражение в чемпионате – 1:3.

«Быки» пропустили на первое место «Зенит». Следующий матч краснодарская команда проведёт дома – 3 декабря против «Оренбурга» (0+).

Ранее «МК на Кубани» писал, что ПФК «Кубань» на выезде обыграла саратовский «Сокол» в последнем матче этого года.