Кубанские тайбоксёры выиграли 8 наград на первенстве мира в Турции

Представители Краснодарского края завоевали 8 наград на первенстве мира по тайскому боксу. Состязания прошли этой осенью в Турции. Бороться за победу приехали порядка 1 500 спортсменов из 77 стран. В составе сборной России, выступившей под флагом Международной федерации ассоциаций тайского бокса, вошло 10 кубанцев.

По результатам турнира спортсмены края увезли домой 6 золотых, 1 серебряную и 1 бронзовую медали. Так, первое место завоевали Бэлла Зуева, Александра Лузан, Григорий Есаян из столицы региона, сочинцы Генрик Манукян и Нестор Гадлия, а также Дарья Евдокименко из Армавира. Серебро получил Руслан Лень из краевого центра. Третьей стала Олеся Федоренко из Армавира. Всего спортсмены сборной России выиграли 89 медалей, в том числе 54 золотых. Сборная страны заняла первое общекомандное место.

Ранее «МК на Кубани» писал, что спортсмены края завоевали 11 медалей на Кубке страны по универсальному бою.