На Кубани с 2020 года ввели в эксплуатацию 17 центров единоборств

На Кубани с 2020 года ввели в эксплуатацию 17 центров единоборств

На территории Кубани с 2020 года ввели в эксплуатацию 17 центров единоборств. Вопросы проектирования и возведения спортобъектов в регионе обсудили в рамках селекторного совещания. Встречу провёл замгубернатора Кубани Александр Власов.

К мероприятию присоединились представители краевого Минспорта, стройдепа, управления краевой госэкспертизы проектов территориального планирования, строительства и инженерных изысканий, депутаты ЗС, главы муниципалитетов и их заместители. В процессе совещания отметили, что суммарно за последние 4 года на Кубани ввели в эксплуатацию 17 центров единоборств. Сейчас на стадии проектировки и возведения находятся ещё 27 объектов, в этом году намерены сдать 14 из них.

Александр Власов прокомментировал, что эту работу необходимо выполнить на достойном уровне. По поручению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева в предстоящем году центры единоборств должны работать в каждом муниципалитете края.

На данный момент центры единоборств возводят в пределах Новороссийска, Красноармейского, Курганинского, Староминского, Тихорецкого, Белоглинского, Мостовского, Отрадненского, Тимашевского, Апшеронского, Новокубанского, Успенского, Выселковского и Ленинградского муниципалитетов. Замминистра физкультуры и спорта края Вячеслав Никитин рассказал о степени их готовности. Главы и заместители глав столицы Кубани, Геленджика, Горячего Ключа, Гулькевичского, Новопокровского, Туапсинского муниципалитетов доложили о текущей деятельности по проектированию спортобъектов.

Ранее «МК на Кубани» писал, что в Славянском и Ейском муниципалитетах завершено строительство спортобъектов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру