Наставник «Локо-Кубани» вывел сборную Словении в плей-офф чемпионата мира по баскетболу

Александр Секулич. Фото: БК "Локомотив-Кубань"

Главный тренер «Локомотива-Кубани» Александр Секулич пробился вместе со сборной Словении в четвертьфинал баскетбольного чемпионата мира. 45-летний специалист совмещает 2 должности.

Чемпионат мира принимают Япония, Индонезия и Филиппины. Словенская сборная на первом групповом этапе переиграла команды Венесуэлы (100:65), Грузии (88:67) и Кабо-Верде (92:77). На втором групповом этапе словенцы нанесли поражение сборной Австралии со счетом 91:80. Вне зависимости от исхода заключительного матча против Германии, который пройдет 3 сентября, подопечные Александра Секулича сыграют в четвертьфинале. Там их соперником станет кто-то из группы «L», где за право сыграть в плей-офф борются национальные команды Латвии, Испании, Канады и Бразилии.

А «Локомотив-Кубань» сейчас выступает в Турции на турнире Gloria Cup. Руководит краснодарской командой в данный момент ассистент Секулича Юрица Жужа.