Сборная Краснодарского края по регби-7 стала бронзовым призером Федеральной лиги

В Самаре завершился 4-й, заключительный, тур Федеральной лиги по регби-7 среди мужских команд. Сборная Краснодарского края заняла третье место как в этом туре, так и итоговой таблице, завоевав бронзовые медали.

В первый игровой день южане обыграли подмосковную СШОР по ИВС со счетом 22:0, волгоградский «Ротор» 36:0, читинский «Университет» (29:22) и уступили «Нарвской Заставе» из Санкт-Петербурга (21:24). Подопечные Антона Левченко тем самым вошли в четверку лучших команд предварительного этапа.

Во второй день в полуфинале кубанцы проиграли «Балтийскому шторму» из Калининградской области со счетом 0:22. Эта команда стала лучшей в турнире, выиграв и соревнования в Самаре, и золотые награды общего зачета.

В матче за 3-е место сборная Краснодарского края переиграла хозяев турнира – регбистов из Самарской области – 24:14

Серебряным призером соревнований и общего зачета стал клуб «Нарвская Застава». На туре в Самаре участвовало 9 команд, всего в сезоне – 14.

Ранее Федеральную лигу среди женских команд выиграла команда «Аргат» из Усть-Лабинска.

Мужская сборная Краснодарского края по регби-7 была преимущественно укомплектована игроками «Богатырей». Этому коллективу 9-12 июня предстоят решающие игры Высшей лиги по классическому регби.