Сборная Кубани выиграла 11 медалей на первенстве РФ по боксу среди юниорок

Представительницы Краснодарского края выиграли 11 наград на первенстве РФ по боксу среди юниорок. Турнир прошёл на территории посёлка Супсех в Анапе. За медали в соревнованиях боролись 350 спортсменок из 53 субъектов страны. Кубань представляла 31 девушка.

Вице-губернатор Кубани Александр Власов рассказал, что по результатам турнира юниорки в возрастной категории 19-22 года стали первыми в общекомандном зачёте, а спортсменки 17-18 лет заняли второе место. Спецприз «За лучшую технико-тактическую подготовку» получили Карина Коробова и Валерия Линькова, награду «За волю к победе» вручили Анастасии Паниной, приза «Лучшему боксёру турнира» удостоилась Нуне Асатрян.

Так, в возрастной категории 17-18 лет «золото» выиграли Карина Коробова (50 килограмм) и Анастасия Кооль (52 килограмма), «серебро» завоевала Анастасия Панина (81 килограмм). В возрастной категории 19-22 года представительницы Кубани забрали сразу 8 наград. Первое место получили Арина Вострикова (50 килограмм), Валерия Линькова (52 килограмма), Нуне Асатрян (60 килограмм). Второе место выиграла Нина Брожина (54 килограмма), «бронзу» завоевали Анна Платонова (57 килограмм), Оксана Волчкова (60 килограмм), Алина Пушкарь (63 килограмма), Ксения Олифиренко (более 81 килограмма).

Ранее «МК на Кубани» писал, что юниоры из Краснодарского края выиграли 6 наград на первенстве РФ по плаванию в ластах. Всего за медали в Томске боролись 150 спортсменов из 15 регионов страны.