Кубанские пловцы завоевали 6 медалей на первенстве России в Томске

На первенстве России по плаванию в ластах кубанские юниоры завоевали 6 медалей. Турнир прошёл в Томске. В соревнованиях участвовали 150 пловцов из 15 субъектов РФ. Краснодарский край на первенстве представляли 8 спортсменов.

Так, в программу соревнований вошли несколько дисциплин: плавание в ластах, плавание в классических ластах, подводное плавание, ныряние. По результатам турнира кубанские юниоры завоевали 4 золотых награды, 1 серебряную медаль и одну бронзовую медаль.

Министр физкультуры и спорта Серафим Тимченко отметил, что кубанские пловцы достойны выступили в Томске. Среди ребят он выделил Егора Егорова из Новороссийска, который выиграл сразу 3 «золота» и 1 «серебро». По словам министра, хорошие результаты показали и девушки. Например, Варвара Порошенко из Краснодара завоевала первое место на дистанции 400 метров в дисциплине «подводное плавание». Виктория Соловьева из Кропоткина стала третьей на дистанции 50 метров в дисциплине «плавание в ластах». Кроме того, Егор Егоров и Варвара Порошенко вошли в состав сборной страны. Серафим Тимченко добавил, что следующий этап для пловцов – участие в Первенстве мира, которое состоится в Египте.

Ранее «МК на Кубани» писал, что во Дворце водных видов спорта Краснодара прошли окружные соревнования. Участие в турнирах приняли 670 пловцов из 14 субъектов страны.