В Краснодаре в рамках Спартакиады трудящихся провели соревнования по волейболу

В Краснодаре в рамках Спартакиады трудящихся провели соревнования по волейболу

В кубанской столице в рамках Спартакиады трудящихся провели соревнования по волейболу. Второй этап турнира среди 12 женских команд состоялся в спорткомплексе «Политехник» на базе КубГТУ. В церемонии открытия соревнований приняли участие депутаты Гордумы Андрей Арендаренко и Дмитрий Коломиец.

По правилам Спартакиады трудящихся команды поделили на 2 группы: организации до 200 человек и организации более 200 сотрудников. Так, в первой группе «золото» завоевала команда МБУ «ЦФМР», а во второй группе победили представительницы КубГУ.

Андрей Арендаренко подчеркнул, что в этом году Спартакиада выдалась особенной. По словам депутата, несмотря на дух соперничества, на площадке царила дружеская и тёплая атмосфера. В рамках церемонии политики также вручили кубки и грамоты победителям и призёрам Спартакиады в общем зачёте минувшего года.

Дмитрий Коломиец отметил, что волейбол – это вид спорта, в котором необходимо особенное сплочение и понимание внутри команды. Политик выразил благодарность всем участникам турнира за активность.

Напомним, что в минувшем году депутат возглавил комитет по вопросам молодёжной политики, спорта, туризма и побратимских связей в новом созыве Гордумы. Депутат обозначил, что регулярные спортивные тренировки не только укрепляют здоровье, но и пробуждают гражданско-патриотические и духовно-нравственные ориентиры.

Спартакиада трудящихся в Краснодаре продолжается. В её рамках состоятся ещё 6 соревнований по различным видам спорта. К примеру, ближайший – городошный спорт. Турнир пройдёт в субботу, 25 марта, в 9:00. Участников и зрителей ждут в сквере «Дружбы» на улице Орджоникидзе.

Ранее «МК на Кубани» писал, что в краевой столице состоялись соревнования по экстремальным видам спорта. Соревнования провели в центре города 18 марта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру