«Второй тайм – ужас какой»: тренер ГК «Кубань» о поражении «Астраханочке»

«Второй тайм – ужас какой»: тренер ГК «Кубань» о поражении «Астраханочке»
Денис Сайфулин. Фото: ГК "Кубань"

Гандболистки «Кубани» в третий раз в сезоне встретились с «Астраханочкой». Домашняя игра завершилась поражением со счетом 22:29. После матча наставники команд подвели итоги встречи. Оба акцентировали внимание на рывок «Астраханочки» сразу после перерыва 8:0 и красную карточку в конце первого тайма основного защитника «Кубани» Виктории Жилинскайте.

– Почему такие разные таймы? Это игра, – сказал главный тренер «Астраханочки» Алексей Алексеев. – И в первой половине мы играли неплохо, но много не забили. Высокий процент отраженных бросков был у вратаря «Кубани» Елены Николаевой. В перерыве поговорили с командой: 2 мяча разницы в гандболе это не приговор. Рад, что девчонки вышли на второй тайм с максимальным настроем и минут за 13 ни разу не пропустили. К активной защите добавилась еще и самоотверженность. Сегодня командой можно только гордиться. А красная карточка Жилинскайте, конечно, стала для нас плюсом.

Алексей Алексеев (первый слева). Фото: ГК "Кубань"

– Два совершенно разных тайма. В первом мы бились, а во втором за первые 15 минут забили только 1 гол, а пропустили около десяти. – посетовал наставник «Кубани» Денис Сайфулин. – Это недопустимо, так нельзя играть. Сказалось отсутствие центрального защитника – удаленной Виктория Жилинскайте. Но второй тайм в целом это ужас какой-то, в защите никто не играл. У Елены Николаевой в первой половине был процент отраженных бросков около 40 процентов, во втором тайме – тишина... До перерыва совершили только 2 потери, после возобновления игры всего за 2 минуты трижды потеряли мяч. Обидно проиграли, публика так болела за нас. Проведем «разбор полетов» и подготовимся к следующей игре.

13 марта «Кубань» снова встретится с «Астраханочкой» – на этот раз на выезде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру