Гандболистки «Кубани» растеряли преимущество в игре с «Астраханочкой»

Краснодарская «Кубань» не смогла победить «Астраханочку» в домашней игре женской гандбольной Суперлиги. Итог встречи во Дворце спорта «Олимп» 29:22 в пользу гостей.

Краснодарки выиграли первый тайм 13:11, однако сразу после перерыва не могли отличиться более 10-ти минут. За это время соперницы сделали рывок 8:0, обеспечивший им итоговое преимущество.

7 голов у «Кубани» забила Анжелика Лебедева, 4 – Валерия Собкало. У «Астраханочки» самой результативной стала Виктория Шичкина, отличившаяся 6 раз.

Командам предстоит новая встреча уже 13 марта в Астрахани. На первом этапе «Кубань» также уступила волжанкам дома, упустив солидный перевес, а в гостях сыграла вничью.

После 30 игр у «Кубани» 33 очка и шестое место, «Астраханочка идет на третьей позиции с 46-ю турнирными баллами.