Гандболистки «Кубани» взяли реванш у «Ставрополья»

Краснодарская «Кубань» с крупным счетом переиграла «Ставрополье» в домашнем матче женской гандбольной Суперлиги. Игра во Дворце спорта «Олимп» завершилась со счетом 38:23 в пользу хозяек.

Уже в первом тайме краснодарки добились существенного перевеса – 18:9. После перерыва команда Дениса Сайфулина только нарастила перевес. По 6 голов забросили Виктория Жилинскайте и Анастасия Шавман, 5 раз отличилась Анжелика Лебедева, 4 раза экс-игрок «Ставрополья» Виолетта Голец. Всего «Кубань» реализовала 73 процента бросков, соперник только 48%. «Ставрополье» потеряло мяч 16 раз, «Кубань» – 10.

33 процента бросков (8 из 24) отразила вратарь «Кубани» Юлиана Скнарь.

В первом круге краснодарки неожиданно проиграли в Ставрополе.

Краснодарский клуб набрал 24 очка в 22-х матчах и занимает шестое место в турнирной таблице. «Ставрополье» с 18-ю баллами идет восьмым.

23 января «Кубань» сыграет в гостях против звенигородской «Звезды».