«Уверен, «Кубань» вернется в премьер-лигу»: Евдокимов после ухода из клуба

«Уверен, «Кубань» вернется в премьер-лигу»: Евдокимов после ухода из клуба
фото: ФК "Кубань"

Роберт Евдокимов покинул пост главного тренера футбольного клуба «Кубань». Это случилось после домашнего поражения от ульяновской «Волги» в Кубке России. Краснодарцы прекратили выступление в турнире. Соперник занимает последнее место в Первой лиге, а сама «Кубань» там находится в зоне вылета.

– Проиграли, все недовольны. Болельщики кричат «Позор» и мне, и игрокам. И правильно кричат, мы всё понимаем, но переломить ситуацию не можем. Создаем моменты, но не забиваем, пропускаем «дешевые» голы… Сегодня не играло 8 травмированных футболистов. Очень тяжело, но у нас осталось 2 игры в чемпионате, нельзя дать команде упасть в глубокую психологическую яму. Я столько не проигрывал никогда, мои команды никогда так плохо по качеству футбола не играли. Несмотря на отсутствие ключевых футболистов, мы должны играть лучше. Мы работаем, остаемся небезразличными. Но у нас, повторю, не получается. И в этом всегда виноват тренер, – сказал Евдокимов на послематчевой пресс-конференции.

Вскоре появилась информации о прекращении сотрудничества «Кубани» и тренера по обоюдному согласию сторон.

Через клубный сайт специалист поблагодарил болельщиков, игроков и руководство «Кубани» за проведенное время в команде.

– Уверен, что клуб обязательно продолжит свое развитие и в скором времени вернется туда, где и должен быть – в премьер-лигу, – отметил Роберт Евдокимов.

Под руководством тренера «Кубань» сыграла 44 официальных матча (15 побед, 14 ничьих и 15 поражений). В прошлом сезоне желто-зеленые под началом Евдокимова сохранили место в Первой лиге и вышли из группового этапа Кубка России, обыграв в дерби «Краснодар» со счетом 3:0.

К ближайшему матчу против «КАМАЗа» 20 ноября в 19-м туре Первой лиги команду готовит старший тренер Олег Нечаев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру