Футболисты «Кубани» выбыли из Кубка России, проиграв «Волге»

Краснодарская «Кубань» не смогла пройти в плей-офф футбольного Кубка России. В 6-м раунде Пути регионов команда Роберта Евдокимова на своем поле проиграла ульяновской «Волге» со счетом 1:2. Эта стадия турнира соответствовала 1/8 финала.

Гости забили 2 гола в первом тайме – на 18-й минуте отличился Денис Рахманова, на 28-й – Даниил Арсентьев. На 71-й минуте один гол отыграл Нури Абдоков. На 89-й минуте был за вторую желтую карточку удален игрок «Кубани» Алексей Щеткин. И перевести матч в серию послематчевых пенальти хозяевам не удалось. 2 предыдущих раунда Кубка краснодарцы преодолели именно в серии штрафных ударов.

«Кубань» завершила выступление в турнире. «Волга» прошла дальше несмотря на то, что занимает последнее 18-е, место в Первой лиге. Краснодарцы сами делят там лишь 15-16 места.

В своем предпоследнем матче 2022 года «Кубань» в рамках 19-го тура Первой лиги сыграет 20 ноября в гостях против «КАМАЗа» из Набережных Челнов.