Уход тренера не помог: ФК «Кубань» снова проиграл

Краснодарская «Кубань» потерпела обидное поражение в 19-м туре Мелбет-Первой лиги от «КАМАЗа» из Набережных Челнов со счетом 1:2.

Большую часть матча желто-зеленые лидировали после гола Даниила Родина на 23-й минуте. Он забил красивый мяч из-за пределов штрафной, поразив ударом слета левый угол ворот соперника. Для полузащитника это первый гол в составе «Кубани».

Победный счет для краснодарцев держался вплоть до 90-й минуты. После удара головой Валентина Пальцева мяч попал в штангу и от тела вратаря «Кубани» Юрия Нестеренко отрикошетил в краснодарские ворота. А в компенсированное время победу хозяевам принес точным ударом с 18-ти метров Даниил Шамкин.

Игра прошла в Нижнекамске на стадионе «Нефтехимик». Ее посетили только 200 зрителей.

Для «Кубани» это 5-е поражение в турнире подряд. С 16-ю очками краснодарцы занимают 16-е место в турнирной таблице. Это зона вылета из Первой лиги.

В заключительном матче 2022 года «Кубань» сыграет 27 ноября дома против ульяновской «Волги». 16 ноября краснодарцы на своем поле уступили этой команде в рамках Кубка России со счетом 1:2, после чего покинул свой пост главный тренер «Кубани» Роберт Евдокимов. К игре с «КАМАЗом» команду готовил старший тренер Олег Нечаев.