«Локо-Кубань» усилился Антоном Квитковских

«Локо-Кубань» усилился Антоном Квитковских
Антон Квитковских (№16) фото: БК "Автодор"

Краснодарский «Локомотив-Кубань» объявил о подписании контракта с 22-летним баскетболистом сборной России Антоном Квитковских. Воспитанник саратовского «Автодора» всю карьеру провел в родном клубе, став одним из его лидеров.

В 2021 году форвард, чей рост 202 сантиметра, а вес 104 килограмма, сыграл за сборную России против Эстонии, в этом году – против Нидерландов.

Квитковских назвал переход в краснодарский клуб большим вызовом в своей карьере. Он отметил, что «Локо» – это команда прекрасной организацией и историей.

Также «Локо-Кубань» продлил контракт с Андреем Мартюком еще на 1 год. 22-летний форвард в минувшем сезоне был признан лучшим молодым игроком Единой лиги.

Андрей Мартюк (№25). Фото: БК "Локомотив-Кубань"

Ранее этом межсезонье краснодарский клуб продлил соглашения с молодыми игроками Владиславом Емченко и Александром Щербеневым и американским легионером Джейленом Бардфордом, а также пригласил в свои ряды Дмитрия Узинского из «УНИКСа». Покинули команду капитан Станислав Ильницкий и американские легионеры Эррик Макколлум и Джонатан Мотли.

В минувшем сезоне «Локо» занял 4-е место в Единой лиге, уступив в бронзовой серии казаснкому «УНИКСу». Прекратил работу с командой сербский тренер Бранко Максимович, имя нового наставника еще не названо.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру