Определились полуфиналисты премии «Спортсмен Кубани: 2011-2021»

Определились полуфиналисты премии «Спортсмен Кубани: 2011-2021»
фото: федерация спортивных журналистов Краснодарского края

В Краснодарском крае завершился первый этап интернет-голосования премии «Спортсмен Кубани: 2011-2021. Главный из лучших». Болельщики выбирают в нем лучшего спортсмена региона за 10 лет.

В полуфинал по итогам группового раунда вышли олимпийские чемпионы Елена Веснина (теннис) и Арсен Галстян (дзюдо), чемпионы мира Вячеслав Красильников (пляжный волейбол) и Степан Марянян (греко-римская борьба). В групповом этапе проголосовало более 9 тысяч человек.

Также участвовали в премии гандболистка Анна Сень, боксер Дмитрий Пирог, регбистка Надежда Созонова, экс-футболисты «Краснодара» Федор Смолов и Юрий Газинский, дзюдоист Михаил Игольников. Они набрали меньшее число голосов, чем полуфиналисты.

Полуфинальные пары образовали Веснина – Красильников и Галстян – Марянян. Голосование в этом раунде началось 20 июня и продлится 10 дней. Отдать свой голос можно на на сайте kubsport.ru/top10. Финальный же раунд состоится с 30 июня по 10 июля. Ожидается, что победитель проведет пресс-конференцию.

Организатором премии является краевая федерация спортивных журналистов. Ее председатель Максим Осадник отметил, что участники премии активно призывают к голосованию в своих социальных сетях.

Презентация премии состоялась в Краснодаре 9 июня с участием министра спорта края Серафима Тимченко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру