Пляжные гандболисты из «Екатеринодара» заняли второе место на турнире в Черкесске

Пляжные гандболисты из «Екатеринодара» заняли второе место на турнире в Черкесске
Фото: ГК "Виктор"

В Черкесске состоялся второй тур чемпионата России по пляжному гандболу среди мужских команд. Краснодарский «Екатеринодар» занял в нем второе место.

По итогам матчей, прошедших 10-12 июня, сразу 3 команды набрали по 8 очков. По дополнительным показателям победителем стал «Виктор» из Ставрополя, вторым оказался «Екатеринодар», третьим – белгородский «Спартак-Технолог». Единственное поражение «Екатеринодар» потерпел от «Виктора» со счетом 0:2 по сетам. Ставропольская команда является лидером турнира, ранее она победила в первом туре в Анапе, «Екатеринодар» стал там третьим.

Сборная Краснодарского края в Черкесске заняла 5-е место, обыграв «Спартак-Рифы» из Белгорода. В остальных матчах команда уступила.

Итоги соревнований в Черкесске для «МК на Кубани» прокомментировал капитан «Екатеринодара» Роман Калашников.

– Считаю, сыграли достаточно неплохо. Только в последнем матче уступили «Виктору». Немного тактически не подготовились, получили по ходу встречи 2 красные карточки. Тем самым сломалась наша защита. И соперник сыграл в определенных моментах получше. В целом, ощущается наш прогресс по сравнению с первым туром. Положительные изменения в том, что многие игроки лучше понимают друг друга. Линия защиты в прежние годы в таком сочетании не выступала, не было наработанных связок. Собственно, так же и в нападении. Отмечу достаточно уверенную игру наших вратарей, часто они нас выручали. Кадрового усиления у нас не было. В Черкесск приехали все те же самые ребята, что были в Анапе.

Капитан «Екатеринодара» оценил турнирное положение команды.

– Мы на 2 очка отстаем от «Виктора» и имеем равенство по турнирным баллам со «Спартаком-Технологом». Ставропольская команда усилилась дополнительными игроками, поэтому выступила уверенно, проиграв только Белгороду по буллитам. Посмотрим, как будет разворачиваться ситуация дальше. Третий тур будет очень важным, возможно, даже ключевым. Если Ставрополь в домашнем туре выиграет все матчи, то близко подберется к чемпионству. Хотя всё окончательно станет известно только в Белгороде.

Капитан «Екатеринодара» поведал о подготовке команде к третьему туру.

– Будем готовиться в обычном режиме. Ребята из классического гандбола, скорее всего, смогут нам помочь в Ставрополе, а вот на четвертый тур вряд ли поедут, у них начнутся свои сборы.

На этой неделе министр спорта Краснодарского края Серафим Тимченко рассказал, что «Екатеринодар» получит поддержку от бизнеса. Роман Калашников рассказал о перспективах команды в связи с этим.

– Конечно, мы ожидаем улучшения ситуации. Большая проблема, что достаточно долгое время команда существовала без финансовой поддержки. В этот период многие игроки «Екатеринодара» либо разъехались по различным клубам, либо завершили карьеры. Начнем, можно сказать, с чистого листа. Есть определенные геополитические вопросы, нет возможность прогрессировать на турнирах в Европе. Посмотрим, какие есть альтернативы направления, в каких дружественных странах можно будет поучаствовать в турнирах. Будем подбирать новую молодежь, чтобы в течение года-двух создать боеспособную команду.

Третий тур чемпионата России пройдет в Ставрополе 8-10 июля, заключительный – в Белгороде (22-24 июля).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру