Краснодарские юноши выиграли соревнования по гандболу в Астрахани

Краснодарские юноши выиграли соревнования по гандболу в Астрахани

В Астрахани завершился финальный этап Всероссийских соревнований по гандболу среди юношей. Победу в нем одержала команда детско-юношеской спортивной школы по гандболу Краснодарского края.

В финальной части выступили 12 коллективов со всей России, которые до этого преодолели 2 предварительных этапа – межрегиональный турнир и полуфинал. В соревнованиях могли принимать участие спортсмены 2007 года рождения.

В Астрахани краснодарская команда, возглавляемая Евгением Ивочкиным, выиграла все матчи. Сначала кубанцы 5 раз победили на групповом этапе – соперников из Ярославля, Санкт-Петербурга, Самарской области, Пермского края и Владивостока.

В полуфинале краснодарцы разгромили команду из Башкортостана – 26:12. В напряженном финальном матче кубанская команда одолели соперников из Московской области – 18:17. 2 игрока краснодарцев попали в список лучших игроков турнира – левый крайний Павел Лукьянченко и разыгрывающий Жанъарслан Раджабов.

Итоги турнира прокомментировал главный тренер краснодарской команды Евгений Ивочкин. Как игрок, он является победителем первого чемпиона России в составе «Невы» из Санкт-Петербурга, в составе краснодарского СКИФа Ивочкин становился бронзовым призером чемпионата страны.

– Это был главный турнир сезона, мы к нему напряженно готовились. В прошлом году мы тоже стали победителями первенства России в своем возрасте. И были намерены повторить успех. А защитить звание чемпионов сложнее, чем его выиграть. Я говорил ребятам, что все соперники будут сильно на нас настраиваться. Все матчи проходили спокойно, мы выигрывали с большим запасом. И только в финале ребята поймали мандраж и много моментов не забили. В ином случае был разрыв в 10 мячей, а в итоге обыграли Московскую область с разницей в 1 гол.

Тренер рассказал, что команда очень сыгранная:

– В нашей команде собраны ребята только из Краснодара, я многих набрал еще с 3-го класса. Мы уже долго вместе занимаемся.

Евгений Ивочкин рассказал и о ближайших планах команды:

– 3 июня мы выезжаем на фестиваль гандбола в Тольятти. Там будет много команд по 5-ти возрастам – обычно около 150-ти. До этого финала в Астрахани мы играли в турнире Белоруссии, где минские ребята «поучили нас уму-разуму», много им проиграли. И сейчас хотим взять у них реванш!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру