«Локо-Кубань» проиграл «УНИКСу» в третьем матче

Баскетболисты «Локомотива-Кубани» уступили казанскому «УНИКСу» в третьем матче серии за бронзовые награды Единой лиги. Поединок в краснодарском «Баскет-холле» завершился со счетом 87:93 (17:27, 23:18, 21:21, 26:27).

В самом начале матча лидировал «Локо» 4:0, но после этого надолго перехватил инициативу казанский клуб. «УНИКС» неизменно вел в счете вплоть до заключительной четверти. За 4 минуты до конца «Локо» вышел вперед 75:74. После этого «УНИКСа» смог оторваться на 4 очка. В концовке матча краснодарцы сравняли счет 87:87, но в течение последней минуты очки набирали только игроки «УНИКСа».

В составе «Локо» самым результативным стал американец Джейлен Барфорд – 24 очка. 18 – у Джонатана Мотли, также у центрового краснодарцев 9 подборов, 7 передач и 3 перехвата. 17 очков у Эррика Макколлума.

У «УНИКСа» основным забойщиком выступил Тони Джекири – 19 очков. Нигерийский центровой первые 2 матча в серии пропустил. По 18 очков набрали американцы Джэрон Джонсон и Лоренцо Браун, еще 17 – хорват Марио Хезонья.

Матч посетило 5176 зрителей.

В первых двух играх, прошедших в Казани, команды обменялись победами. Сначала «УНИКС» победил 90:75, через 2 дня «Локо» взял реванш 94:81.

Серия продлится до 3-х побед одной из команд. Четвертый матч соперники проведут 26 мая в Краснодаре, он начнется в «Баскет-холле» в 20:00. Пятая игра в случае необходимости пройдет в Казани 29 мая.