«Локо-Кубань» на выезде разгромил «Морабанк Андорру»

«Локо-Кубань» (в белом) против «Морабанк Андорры» на паркете Poliesportiu d'Andorra/пресс-служба ПБК «Локо-Кубань»

Вечером 19 января «Локо-Кубань» обыграл «Морабанк Андорру» в очередном матче группового турнира Еврокубка. Встреча команд прошла на паркете арены Poliesportiu d'Andorra. Хозяева не смогли обыграть гостей, уступив сопернику в конечном счёте 10 очков.

Преимущество в 11 очков «железнодорожники» обеспечили себе ещё в первой четверти матча (24:13). Однако вторая десятиминутка далась «Локо-Кубань» сложнее, хозяева воспользовались усталостью гостей и сократили отставание до 5 очков (32:27). К третьей четверти краснодарская команда вновь набрала обороты и обошла соперника (21:16). В финальной десятиминутке на южан вновь накатила усталость, и обыграть хозяев им больше не удалось (15:14).

По итогам всей встречи железнодорожники» всё же вырвали победу у «Морабанк Андорры». Матч завершился со счётом 86:76 в пользу южан. Хозяева потерпели второе поражение подряд. Лучшим игроком дня признали защитника «Локо-Кубань» Эррика Макколлума, который записал на свой счёт сразу 30 очков.

Отметим, что после 10 игр южане занимают третью строчку в турнирной таблице группы А. Команда, одержала семь побед при трёх поражениях, следом за «железнодорожниками» идёт «Андорра». 23 января «Локо-Кубань» в рамках чемпионата встретится с «Нижним Новгородом», а днём раньше «Андорра» сыграет с испанским «Манресом».