Кубанские спортсмены завоевали две медали на турнире по греко-римской борьбе в Младеноваце

Серебряный призёр турнира по греко-римской борьбе в Сербии Александр Головин из Краснодарского края

Два представителя Краснодарского края завоевали «золото» и «серебро» на международном турнире по греко-римской борьбе в Сербии. В составе российской команды от региона участвовали победитель Назир Абдулаев в категории до 67 килограмм и призёр Александр Головин уступивший в категории до 97 килограмм соотечественнику Артуру Саргсяну. Всего наша сборная выиграла на турнире в городе Младеноваце 15 наград.

«Греко-римской борьбой на Кубани занимает свыше 6500 человек. В 20 муниципалитетах края функционируют 36 отделений по данному виду спорта. В числе лучших центров подготовки – Краснодар, Сочи, Армавир, Новороссийск, а также Славянский и Динской районы. В списки кандидатов в сборные по греко-римской борьбе Краснодарского края по данным на 2021 год вошли свыше 200 человек, из которых 20 спортсменов включены по результатам в состав сборной команды России», – отметил вице-губернатор Кубани Александр Власов.

Напомним, что лучшие спортсмены международного уровня со 2 по 8 октября встретятся на ковре в Норвегии. В Осло представители России по греко-римской борьбе поборются за награды в 10 весовых категориях