ПФК «Кубань» на выезде обыграл «Волгарь» и покинул зону вылета ФНЛ

ПФК «Кубань» на выезде обыграл «Волгарь» и покинул зону вылета ФНЛ
Кадры с выездного матча «Кубань» против «Волгарь»/ пресс-служба ПФК «Кубань»

Вечером 5 сентября ПФК «Кубань» на выезде разгромил астраханский «Волгарь» и поднялся на 16 место турнирной таблицы ФНЛ (7 очков в 9 матчах). Встреча прошла на домашнем стадионе соперника «Центральный», однако это не помогло хозяевам забить ни одного гола.

Первый тайм для обеих команд складывался довольно тяжело, на ошибки южан влияла несыгранность, смена тренера и отсутствие некоторых спортсменов на поле из-за ранее поученных травм. Распечатать ворота астраханцев «жёлто-зелёным» удалось на 77-минуте матча, хавбек «Кубани» Аслан Дышеков пробил по сетке с пенальти. Удвоить преимущество гостям помог точный удар дефендера Сослана Таказова на 84-минуте. «Волгарь» не смог ответить южнам на два забитых гола, попытки соперника пробить оборону «Кубани» в конце второго тайма оказались безуспешны.

«Понятно, что пока качество игры команды оставляет желать лучшего. Хотелось бы, чтобы все таймы проводили так, как провели последние 15 минут. Многое не получалось, было сложно, однако мы перебороли. И я благодарен ребятам за самоотдачу, огромное желание и коллективизм, вот что было главное сегодня. Они заслужили эту победу. Думаю, что с таким отношением и походом у нас многое впереди», – рассказал главный тренер ПФК «Кубань» Александр Точилин на пресс-конференции после матча.

Следующую встречу «жёлто-зелёные» проведут на домашнем стадионе. 11 сентября южане выйдут на поле против липецкого «Металлурга». Болельщики «Кубань» надеются, что губернатор Вениамин Кондратьев поддержит их петицию, и разрешит присутствовать на играх клуба не ограниченному числу привитых фанатов.      

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру