Активисты ФК «Кубань» попросили губернатора не ограничивать количество привитых болельщиков на матчах клуба

Активисты ФК «Кубань» попросили губернатора не ограничивать количество привитых болельщиков на матчах клуба
Игроки «Кубань» на восстановительной тренировке/пресс-служба «Кубань»

1 сентября активисты ФК «Кубань» обратились к губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву с просьбой не ограничивать количество вакцинированных болельщиков на играх клуба, проводимых на открытом воздухе. Петицию фанаты опубликовали на своём официальном сайте. По их словам, в ближайшее время в поддержку своей инициативы они развернут кампанию со слоганом «Привит Кубанью», что также можно трактовать в значение – болею за «Кубань».

В петиции болельщики «жёлто-зелёных» также отмечают, что на первую домашнюю игру сезона с учётом ковидных ограничений пришли порядка 5,5 тысячи фанатов. Однако начиная со второго матча «Кубани» в Краснодарском крае вступили в силу дополнительные меры, согласно которым число участников массовых мероприятий не должно превышать 500 человек. Фактически такие ограничения означают, что количество посетителей трибун должно сводиться к 300 гражданам за один матч. К этой цифре также прибавляются сами игроки, штабы команд, организаторы, медики, пресса, что и составляет в сумме 500 человек.  

«Мы все – ФК «Кубань», ветераны и болельщики команды разных поколений, принимаем и поддерживаем необходимость осуществляемых и согласованных с Роспотребнадзором противоковидных ограничений. Но, в тоже время хотим сказать, что футбол без болельщиков на трибунах – это неправильно. Поэтому просим вас Вениамин Иванович, рассмотреть возможность допуска на игры клуба на открытом воздухе неограниченного количества числа фанатов, которые сделали прививку и имеют сертификат, а также тех, кто заранее сдал ПЦР-тест с отрицательным результатом», – отмечается в петиции болельщиков ФК «Кубань» на официальном сайте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру