ФК «Кубань» достиг устной договорённости с тренером Александром Точилиным

ФК «Кубань» достиг устной договорённости с тренером Александром Точилиным
Экс-главный тренер ФК «Сочи» Александр Точилин/instagram.com/tochilin.aleksandr

ФК «Кубань» достиг предварительной устной договорённости с бывшим тренером «Сочи» (2018-2019 годы) и подмосковного «Олимп-Долгопрудный» (с января 2021 года) 47-летним Александром Точилиным. Возможный переход московского специалиста ещё не подтверждён официально. По информации канала «Матч ТВ», клуб в ближайшее время намерен уладить все формальности и заключить договор о сотрудничестве с наставником.

Кроме того, известно, что Точилин ранее также был кандидатом на пост главного тренера в красноярский «Енисей», однако коллаборации не случилось, так как на тот момент ещё действовал контракт с «Олимпом». Позже сибирская команда отдала предпочтение и.о. главного тренера Виктору Треневу.

В минувшем мачте 6 тура Олимп-ФНЛ «Кубань» под руководством Тимура Шипшева (и.о. главного тренера) обыграла «Текстильщика» (19 строка таблицы) на домашнем поле со счётом 1:0. Гол в ворота соперника на 29 минуте забил 21-летний дефендер Никита Кармаев. Следующую встречу южане (15 строка таблицы) проведут на выезде, 21 августа клуб в 7 туре ФНЛ сыграет против «Олимп-Долгопрудный» (20 строка таблицы).  

Напомним, предыдущий тренер «Кубань» Сергей Первушин досрочно ушёл в отставку 12 августа 2021 года по инициативе руководства после 4 поражений южан в 5 матчах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру