Олеся Ромасенко в составе каноэ-двойки завоевала золото на первом этапе Кубка мира в Венгрии

соцсети

Спортсмены сборной команды России по гребле на байдарках и каноэ завоевали две медали высшей пробы на прошедшем в венгерском Сегеде первом этапе Кубка мира.

Ирина Андреева и Олеся Ромасенко одержали победу в каноэ-двойке на спринтерской дистанции двести метров.

Еще одна кубанская спортсменка — Елена Миронченко — в байдарке-одиночке на дистанции в пять километров остановилась в шаге от пьедестала, финишировав четвертой.

Следующий этап Кубка мира и финальный международный отбор на Олимпийские игры в Токио пройдут в российском Барнауле с 20 по 23 мая.

Как известно, краснодарка Олеся Ромасенко выступает за сборную России с 2013 года. Она пятикратный призер чемпионатов мира, двукратная чемпионка Европы, победительница национальных и молодежных регат. На соревнованиях представляет Краснодарский край.