В тренерский штаб "Локомотив-Кубань" приняты два сербских наставника

В тренерский штаб "Локомотив-Кубань" приняты два сербских наставника

Игру кубанского "Локомотива" будут налаживать два тренера из Сербии — Бранко Максимович и Йован Беадер. Перед решающими матчами сезона они, совместно с главным тренером "Локо" Евгением Пашутиным, будут "подтягивать" "красно-зелёных".

У Бранко Максимовича стаж работы тренером уже четверть века — 25 лет. Помимо опыта в сербских и словацких клубах специалист возглавлял также молодежные сборные страны. Совместно с молодыми спортсменами он выигрывал первенство Европы со сборной U20 и первенство мира со сборной U19. Кроме того, Максимович возглавлял молодежный департамент сильнейшего клуба Сербии "Црвены Звезды".

Второй тренер — Йован Беадер — воспитывает игроков уже 14 лет. Он работал в баскетбольных клубах “Рязань”, “Нижний Новгород”, “Банвит” (Турция). Последние три года он возглавлял три клуба в Словении.

Президент кубанских "Паровозов" Андрей Ведищев заявил, что необходимость в новых тренерах была вызвана январским кризисом в команде. Он также выразил надежду на то, что с приходом двух опытных специалистов "Локомотив-Кубань" серьезно поднимет качество своей игры и после паузы на матчи сборных прибавит в тактическом плане и игровой дисциплине.

Напомним, как писал ранее "МК на Кубани", свой последний матч кубанская команда провела против сербского клуба "Партизан". Встреча окончилась со счётом 69:71 в пользу сербов. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру