Почти три тысячи человек вышли на забег «Город 226» в Краснодаре

Почти три тысячи человек вышли на забег «Город 226» в Краснодаре
Забег "город 226". Фото Владимира Семенца

В минувшее воскресенье, 29 сентября, в Краснодаре прошёл очередной забег по улице Красной. Он был приурочен к прошедшему неделю назад Дню города и получил название «Город 226». Его особенностью было то, что ради спортивного мероприятия перекрывалась вся главная городская улица. И участники пробегали мимо основных краснодарских достопримечательностей. По данным городской администрации, в мероприятии приняли участие около трёх тысяч человек. Участников ждали несколько дистанции: эстафета 2×5, 10 километров и детский забег на 1,6 км.

«Помимо того, что это крупное массовое мероприятие, это еще и самый главный забег года. Он посвящен 226-й годовщине Краснодара. Традиционно каждую годовщину мы отмечаем таким забегом. В этом году его девиз: «Вся Красная бежит!» Для этого полностью освободили главную улицу», — отметил начальник городского управления по физкультуре и спорту Анатолий Мирошников.

«Город 226» завершил цикл больших городских забегов, организованных в Краснодаре компанией «Высшая лига». Большая часть участников – жители Краснодара. Но были гости из более, чем из 70 городов 15 регионов страны. Поучаствовали в спортивном мероприятии и чиновники. Так, в составе команды мэрии краевой столицы вышли замглавы Краснодара Владислав Ставицкий, главный архитектор Наталья Машталир, помощник главы города Владимир Вербицкий, замдиректора департамента по связям с общественностью Вячеслав Терещенко и другие. Ставицкий после основного забега также вышел и на детскую дистанцию, которую преодолел вместе со своими детьми – 5-летней Мирославой и 6-летним Всеволодом.

Забег "Город 226" в Краснодаре

Забег "Город 226" в Краснодаре

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру