Министр спорта РФ Колобков посетил Кубанский университет физкультуры и стадион «Краснодар»

Министр спорта РФ Колобков посетил Кубанский университет физкультуры и стадион «Краснодар»
Фото пресс-службы ФК "Краснодар"

В Краснодарский край нанёс официальный визит министр спорта РФ Павел Колобков. Он посетил объекты Кубанского госуниверситета физической культуры, спорта и туризма, где с 2016 года проходит масштабная реконструкция. Федеральному чиновнику показали легкоатлетический манеж и спорткомплекс «Покровские озёра», в который входят волейбольные, гандбольные, футбольные и теннисные площадки. Планируется там построить ещё и бассейн. Также университет прирастёт новыми корпусом и общежитием.

«Региональная программа края по развитию спорта полностью соответствует всем требованиям, мы видим востребованность спортивных кадров и понимаем, что вкладывая в этот вуз, мы получим отдачу в будущем», - заявил министр, обратив внимание на высокий конкурс, который был зафиксирован во время вступительной кампании в этом году. По его словам, востребованность учебного заведения должна свидетельствовать о высоком качестве образования.

Губернатор Вениамин Кондратьев отметил важность поддержки сферы из бюджета федерального уровня. Он рассказал, что выпускники университета в последствии оказываются в числе преподавателей в секциях и школах по всему региону. «Мы, таким образом, создаем спортивный потенциал во всех муниципальных образованиях», - добавил глава региона.

Министр также посетил стадион «Краснодар» и футбольную академию одноимённого клуба. Напомним, как уже писал «МК на Кубани», «быки» вчера обыграли португальский клуб «Порту», что позволило им продолжить свой путь в Лиге Чемпионов УЕФА, куда клуб вышел впервые.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру