«Краснодар» обыграл «Порту» и прошёл дальше в Лиге Чемпионов УЕФА

Фото пресс-службы ФК "Краснодар"

Футбольный клуб «Краснодар» смог вчера вечером, 13 августа, одержать победу над португальским «Порту» на выезде. Это был ответный матч после поражения, которое португальцы нанесли «быкам» в Краснодаре. Для того, чтобы пройти дальше в Лиге Чемпионов УЕФА «горожанам» нужно было выиграть с отрывом в два очка.

Первый мяч в игре забил игрок «Краснодара» Тони де Вилена уже на третьей минуте матча. На 13-й минуте его успех закрепил Магомед-Шапи Сулейманов. И он же забил третий гол - на 34-й минуте, доведя счёт до разгромных 0:3.

Только во втором тайме португальцам удалось размочить счёт — на 57-й минуте матча это сделал Зе Луиш. Мяч, ставший последним в этой игре, забил Луис Диас на 76-й минуте.

Таким образом, игра закончилась со счётом в 2:3. А общий итог двух игр получился равным: 3:3. Но «Краснодар» прошёл дальше за счёт того, что все его три гола были забиты на выезде.

Впереди у «Краснодара» новое сражение за выход в групповой этап. Следующим соперником станет греческий «Олимпиакос». Игры пройдут 20 и 27 августа.