В четверг, 28 августа в 10:00, на территории нефтеперерабатывающего завода в Туапсе проведут плановую проверку работоспособности систем звукового оповещения населения. Об этом сообщает пресс-служба администрации Туапсинского муниципального округа.
В рамках проводимой проверки будет задействован комплекс систем оповещения. Будут работать электросирены, а через громкую связь проведут трансляцию голосового сообщения о проходящих учениях.
Ранее «МК на Кубани» писал, что в Динском районе в тот же день будет проведена комплексная проверка работоспособности систем оповещения населения, в ходе которой предусмотрено включение звуковых сирен. Власти просят население МО сохранять спокойствие и не поддаваться панике.
Также «МК на Кубани» сообщал о том, что в краевом центре продолжается обновление автоматизированной системы оповещения населения, а завершить модернизацию планируют уже в декабре этого года.