В Краснодаре на штраф-стоянку увезли 338 автомобилей за прошедшую неделю

В Краснодаре на штраф-стоянку увезли 338 автомобилей за прошедшую неделю
ФОТО: T.ME/KRDRU

В Краснодаре продолжают "борьбу" с парковками автомобилей в неположенном месте. Об этом сообщили в пресс-службе департамента транспорта и дорожного хозяйства города.

За прошедшую неделю, с 27 января по 2 февраля, эвакуаторы увезли на штраф-стоянку 338 автомобилей. При этом чаще всего машины парковались в неположенном месте на улице Красной, Мира, Рашпилевской, Октябрьской и Постовой.

Водителям транспортных средств могут выписать штраф в размере от 500 рублей. Однако если машину отвезли на специальную стоянку, то стоимость возврата автомобиля увеличивается. По данным пресс-службы администрации города на 1 апреля 2024 года, стоимость перемещения машины на спецстоянку составляется более 3,8 тыс. рублей. Кроме того, за каждый час нахождения водитель должен заплатить около 69 рублей.

Ранее "МК на Кубани" писал о том, что в дорожный фонд города в 2024 году поступило более 823,5 млн рублей от платных парковок. Общую сумму, поступившую в бюджет, составляет не только непосредственно оплата парковки, но и штрафы за неуплату, которые в денежном эквиваленте составили около 532 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру