Боец соединения морпехов-черноморцев погиб в Курской области

Боец соединения морпехов-черноморцев погиб в Курской области

В Курской области погиб боец соединения морпехов-черноморцев Артём Тимошенко. Жизнь уроженца Керчи трагически и героически оборвалась под деревней Гирьи Беловского района 12 августа.

Группа Тимошенко вступила в неравный бой с ВСУ, однако благодаря их действиям удалось вскрыть огневые точки и машины противника. За свои героические поступки мужчина получил орден Мужества посмертно. 

До того, как отправиться на фронт в июне этого года, Артём вместе с отцом Вячеславом Тимошенко, основателем спортивно-патриотического клуба самбо «Слава» и меценатом, помогал из тыла. Во время службы мужчина спас несколько своих товарищей и получил осколочное ранение руки. В память о героическом сослуживце боевые друзья пишут на 52-миллиметровых осколочно-фугасных и ФАБах, отправляемых в противника, слова «За Артёма!». 

Подробнее о судьбе и подвигах Артёма Тимошенко читайте в материале на сайте «Аргументы недели».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру