На Кубани ветеранам боевых действий представили программу по переобучению цифровым профессиям

На Кубани ветеранам боевых действий представили программу по переобучению цифровым профессиям
Департамент информатизации и связи Краснодарского края

В Краснодарском крае ветеранам боевых действий, участвовавшим в специальной военной операции, а также членам семей погибших ветеранов рассказали о программе «Профессия цифра».

В ходе Ярмарки вакансий в филиале Фонда "Защитники Отечества" целевой группе рассказали о возможности бесплатно переобучиться и получить востребованную профессию в сфере IT.

Плюс программы в том, что получить образование можно с различным уровнем знаний. Для кого-то этот процесс начнется, что называется, "с нуля", а кто-то уже владеет базовыми навыками. Требования – наличие удостоверения ветерана, принимавшего участие в специальной военной операции, и среднее образование.

«Главная задача сейчас состоит в том, чтобы об этой возможности узнали как можно больше потенциальных соискателей», – рассказал руководитель департамента информатизации и связи Краснодарского края Станислав Завальный.

Завальный также отметил, что со стороны ветеранов организаторы проекта увидели большой интерес.

В департаменте информатизации и связи Краснодарского края поясняют, что набор на программу проходит ежемесячно. Ветераны могут бесплатно пройти как ускоренные курсы, так и получить высшее образование.

Подать заявление на переобучение можно на портале «Работа России».

Ранее «МК на Кубани» писал, что предприятия активно наращивают свой потенциал в Краснодарском крае.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру