Кубань поделилась опытом привлечения промышленников к участию в госзакупках

Кубань поделилась опытом привлечения промышленников к участию в госзакупках

Министр промышленной политики Краснодарского края Дмитрий Хмелько принял участие в семинаре по исполнению федеральных нормативных актов в сфере безопасности госзаказчиками всех уровней.

— Такие встречи — прекрасная возможность лично познакомиться с нашими партнерами из самых крайних регионов юга страны и поделиться опытом работы в развитии основных направлений промышленности, продвижении промышленной продукции с помощью инструментов госзакупок. Краснодарский край лидирует в объеме отгрузки продукции собственного производства, входит в тройку сильнейших регионов по уровню индекса промышленного производства в Южном федеральном округе,— отметил в приветствии участникам семинара в Ростове-на-Дону министр Дмитрий Хмелько.

Обращаясь к руководителям деревообрабатывающих предприятий южных регионов страны, он добавил, что с целью развития производства конкурентоспособной промышленной продукции в крае проводится системная работа по недопущению ущемления интересов производителей промышленной продукции Кубани в системе государственных и муниципальных закупок на территории региона. Ее реализация позволила на треть увеличить объем отгрузки краевой промышленной продукции, поставляемой в рамках закупок.

На сегодняшний день в перечень товаров с подтвержденным статусом российского производства входит более двадцати номенклатурных групп продукции, которые производят свыше восьмидесяти кубанских обрабатывающих предприятий. Перечень ежемесячно актуализируется, и с ним можно ознакомиться на сайте Минпрома края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру