Краснодарцы смогли пройти бесплатное медицинское обследование

Краснодарцы смогли пройти бесплатное медицинское обследование

Депутат ЗСК Николай Лобачев совместно с депутатом гордумы Алексеем Волощуком и «Центром общественного здоровья и медицинской профилактики» организовали бесплатное медицинское обследование для жителей 9-го избирательного округа.

За два дня работы специалисты мобильного центра здоровья приняли 153 человека. Помимо экспресс-анализа общего холестерина и глюкозы в крови, измерения веса, роста и артериального давления, жителям была проведена оценка функционального состояния сердца с помощью компьютеризированной системы «кардиовизор» и измерено глазное давление. По окончании исследования всем были даны рекомендации врача-терапевта.

Также по инициативе Николая Лобачева инструкторы по физкультуре дошкольного учреждения № 127 «Мозаика» провели мастер-класс утренней зарядки для жителей серебряного возраста, ветеранов локальных войн, мам с детьми.

Все участники утренней зарядки получили билеты в Музыкальный театр творческого объединения «Премьера» им. Л.Г. Гатова на концерт джазовой музыки и оперу «Паяцы».

«Физическая активность жизненно необходима каждому человеку, чтобы быть здоровым и сильным. Спорт дает необходимый заряд энергии», - отметил Николай Лобачев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру