За три месяца в Краснодаре зачистили более двух с половиной тысяч пронаркотических надписей

За три месяца в Краснодаре зачистили более двух с половиной тысяч пронаркотических надписей

Начальник Управления общественной безопасности и правопорядка администрации города Краснодара Константин Емченко рассказал о мерах, принимаемых для устранения пронаркотических надписей на улицах и домах краевого центра.

Устранение незаконной рекламы проходит в рамках антинаркотической акции «Здоровая среда». В ней задействованы сотрудники администрации округов совместно с волонтерами.

— Работа по очистке от наркотической рекламы и составлению административных протоколов проводится на постоянной основе. Площадками для рекламы противоправного содержания зачастую становятся фасады зданий, заборы, остановочные павильоны. Наша задача — оградить жителей от этой опасной информации,— сказал начальник Управления общественной безопасности и правопорядка Краснодара Константин Емченко.

Если надпись появилась на стене вашего дома, необходимо обратиться в свою управляющую компанию или ТСЖ для ее закрашивания. Также сообщить о выявленной рекламе наркотических средств можно по телефону 8 (861) 259-05-78 и электронной почте ankmogk@krd.ru.

Кроме того, в Краснодаре проходит первый этап Всероссийской профилактической антинаркотической акции. Жители города могут сообщить по телефонам горячей линии о распространителях и перевозчиках запрещенных веществ, их пропаганде и наркопритонах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру