Лектор Общества «Знание» Татьяна Волкова рассказала о правоведении и своем профпути кубанским студентам

Лектор Общества «Знание» Татьяна Волкова рассказала о правоведении и своем профпути кубанским студентам

Для студентов Кубани с 9 по 11 апреля состоялся ряд встреч в рамках трека Знание.Лекторий. Провела их лектор Общества «Знание», кандидат юридических наук, доцент кафедры земельного и экологического права Саратовской государственной юридической академии, ученый, практикующий судья и победитель третьего сезона «Лиги лекторов» Татьяна Волкова. Специалист делилась жизненным опытом и знаниями в области права со студентами Кубанского госуниверситета, Северо-Кавказского филиала РГУП и Сочинского госуниверитета.

Во время мероприятий Татьяна Волкова поддерживала интерактив и формат живого общения со слушателями. Лектор рассказала о роли закона в защите прав россиян, о судебной системе и создании правовой культуры в жизни общества. В том числе разобрали вопросы об отстаивании и реализации прав в области гражданских отношений.

На примере своего жизненного пути Татьяна Волкова для студентов направления «Юриспруденция» подчеркнула тонкости профессии. Слушателям раскрыли несколько спорных дел, вошедших в историю и учебники. Татьяна Волкова рассказала, что каждое дело следует рассматривать тщательно и с особым, индивидуальным подходом. Специалист также поделилась описанием работы в системе правосудия, секретами успеха в карьере без переступления за черту закона – добросовестно и справедливо.

«Самое важное, чему вам нужно научиться – воспринимать право, как искусство добра и справедливости, и уже начав с этих основ, другие профессиональные дисциплины вам не покажутся сложными», – отметила Татьяна Волкова.

В свою очередь, будущие политологи, психологи, конфликтологи в ходе встреч также полемизировали со спикером. Никто не остался без ответов на интересующие вопросы.

Мероприятия с Татьяной Волковой были продлены и продолжились уже на площадках студии Российского общества «Знание» в городе Сочи, ОЦ «Сириус» и художественно-исторического центра «Сириус». Лектор выступила с темой «Мир права, изучаем или знаем?» для всех желающих.

В рамках встреч Татьяна Волкова поговорила о необходимости экологического воспитания подростков и детей, а также чуткости по отношению к природе. Накануне летних каникул лектор напомнила школьникам правила поведения на отдыхе.

Ранее «МК на Кубани» писал, что в Армавире студентам прочли лекции члены Общества «Знание».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру