Все самые актуальные вопросы — на рабочей повестке депутатов

 Все самые актуальные вопросы — на рабочей повестке депутатов

На Кубани депутаты, работая с населением, приложили усилия для поддержки активной молодежи, уделили внимание спортивным мероприятиям и интеллектуальным играм, подключились к помощи в решении коммунальных вопросов, возникающих у руководителей социальных учреждений.

Развитие территории

В Усть-Лабинском районе с рабочим визитом побывали председатель комитета ЗСК по физической культуре, спорту, делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями Сергей Носов, его первый заместитель Александр Поголов, депутаты краевого парламента Алексей Косач и Владимир Зюзин.

Парламентарии на совещании обсудили меры, которые принимают органы местного самоуправления в Усть-Лабинском районе по социально-экономическому развитию территорий.

Замглавы района Марина Бондаренко рассказала, какая работа ведется в Усть-Лабинском районе по увеличению доли граждан, которые систематически занимаются физической культурой и спортом. В 2023 году количество занимающихся составило более шестидесяти шести процентов. Также в прошлом году создали умную площадку в станице Ладожской, на озере Копытце создали баскетбольную площадку, две площадки для занятий пляжным волейболом, установили боксерский ринг, сделали воркаут-площадку, проложили велодорожку на двести метров и начали строительство центра единоборств в Усть-Лабинске. Его возведение планируют завершить в этом году.

Делегация посетила несколько спортивных объектов района. Депутаты осмотрели стадион и строящийся центр единоборств.

— Благодарен руководству администрации за внимательное отношение к отраслевым вопросам. Радует, что на сегодняшней рабочей встрече мы договорились провести товарищеский футбольный матч между командами ЗСК и района в следующем месяце,— отметил Сергей Носов.

Знатоки избирательного права

Активисты «Молодой Гвардии» Краснодара приняли участие в интеллектуальной игре на тему «Избирательное право». Знания в области избирательного права необходимы всем гражданам Российской Федерации.

Такие викторины регулярно проводятся как в школах, так и в высших учебных заведениях, но на этот раз в борьбе за звание главных знатоков избирательного права сразились команды «Народного фронта», «Единой России», «Молодой Гвардии» и другие.

Перед конкурсантами стояла непростая задача: дать ответы на вопросы о том, что такое пассивное избирательное право, какая комиссия организует выборы в федеральные органы власти и многие другие. Команда «Молодой Гвардии» блестяще ответила на все вопросы и победила в викторине по избирательному праву.

— Я не первый раз принимаю участие в интеллектуальных играх, посвященных тем или иным важным для страны датам и событиям. Каждый раз мы с командой молодогвардейцев показываем отличные результаты. В нынешних реалиях молодому поколению необходимо быть политически подкованным и регулярно увеличивать свой багаж знаний, что в свою очередь мы и делаем,— отметил руководитель аппарата реготделения «Молодой Гвардии» Михаил Дубровский.

Турнир по армрестлингу

Соревнования «Староминская крепость» проходят уже десятый раз. В этом году в Староминской район для участия в них приехало свыше двухсот спортсменов из пяти субъектов России.

Депутат ЗСК Сергей Косяников, который стал приглашенным гостем состязаний, сказал напутственные слова спортсменам, пожелал всем удачи и поединков без травм.

Было разыграно двадцать два комплекта наград. Лучшей в самой престижной — абсолютной категории среди женщин — стала победитель первенства и призер чемпионата России 2023 года, мастер спорта России Дарья Македон из Крымска.

В мужской категории абсолютным победителем стал победитель международного турнира «Золотой тур», мастер спорта России Вадим Алейников из Волгограда.

Староминские спортсмены заняли первое место в общекомандном зачете, с чем их поздравил Сергей Косяников.

Газификация школ

Депутат ЗСК Анна Невзорова поделилась подробностями приема граждан в своем избирательном округе в Молдовке. Встреча с сочинцами прошла в городе-курорте в конце марта. Ранее политик уже рассказывала о ряде актуальных проблем, которые удалось обсудить с местными жителями.

Парламентарий добавила, что в рамках приема к ней также обратилось ТОС Молдовского сельского округа. Член общественного самоуправления Светлана Чернышева сообщила о необходимости подключения к газу школ №66 и 48, ремонта улицы Краснофлотской, создания нового сквера в селе Галицыно.

Обратилась к парламентарию и жительница Высокого. Татьяна обеспокоена оползнями на улицах Геленджикской и Липецкой, поскольку по этим дорогам передвигается как общественный транспорт, так и школьный.

«На этой неделе вместе с помощниками запланировали проехать по всем обозначенным локациям и наметить план действий в рамках моих депутатских полномочий по решению имеющихся проблем»,— подчеркнула законодатель в своем телеграм-канале.

Встреча с именитыми спортсменами

В Краснодаре для детей участников СВО организовали встречу с именитыми спортсменами. Об этом в своем телеграм-канале сообщил депутат ЗСК Сергей Носов.

Организатором выступило краевое Министерство спорта во главе с Серафимом Тимченко. На мероприятии присутствовали первый заместитель председателя комитета ЗСК по физической культуре и спорту Александр Поголов, секретарь профильного комитета кубанского парламента Ирина Караваева, депутат ЗСК Антон Толстопятов.

Ребята получили подарки и автографы, задали свои вопросы, а затем приняли участие в совместной разминке с именитыми спортсменами. Среди них — один из самых титулованных тренеров мирового пляжного футбола, трехкратный чемпион мира, пятикратный победитель Евролиги главный тренер национальной сборной России по пляжному футболу Михаил Лихачев, двукратный чемпион мира, многократный призер еврокубков, заслуженный мастер спорта России и один из лучших голкиперов мира Андрей Бухлицкий, чемпион мира 2021 года и бронзовый призер чемпионата мира 2019 года по пляжному футболу Федор Земсков.

«Безусловно, наша встреча — это проявление единства и солидарности в напряженной и сложной ситуации для нашей страны, для всех нас. Мы провели товарищеский матч между сборной командой России по пляжному футболу и сборной Краснодарского края. Победителей не было. На поле царило единство и дух русских спортсменов-патриотов»,— написал Сергей Носов в социальных сетях.

Фотовыставка «Открывая сердца»

Во Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма в Краснодаре открылась фотовыставка «Открывая сердца».

Она была проведена АНО «Центр развития благотворительных программ „Край милосердия”» в музее Кубанской общины сестер милосердия.

В фотопроекте участвовали представители власти, общественные деятели, партнеры организации. Они делали совместные фотографии с семьями, в которых есть дети с аутизмом. Депутат городской Думы Краснодара Галина Глущенко также принимала участие в данном проекте.

Выставка демонстрирует значимость включения детей с аутизмом и другими ментальными нарушениями в общественную жизнь.

— Невероятно эмоциональные фотографии! С большим удовольствием участвовала в этом проекте. Благодарю всех организаторов и участников проекта,— сказала народный избранник.

Проект организован центром развития благотворительных программ «Край милосердия». В выставке приняли участие одиннадцать профессиональных фотографов краевого центра.

Жители и гости краевого центра могут посетить передвижную фотовыставку с 09:00 до 18:00 по пятнадцатое апреля в Краснодаре, на улице Красной, 188, и с 22 апреля в Краснодаре, в Чистяковской роще, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Обновление системы школьного питания

Депутат ЗСК, член фракции «Единая Россия» Виктор Тепляков провел рабочую встречу с директором АНО «Стандарты социального питания» Дмитрием Уральским. На повестке дня стоял вопрос модернизации системы школьного питания.

Главное направление в этом роде деятельности — улучшение качества, а также обновление меню и постепенная замена блюд, которые не особенно нравятся школьникам.

Как отметил народный избранник, сейчас во многих общеобразовательных учреждениях после разрешения Роспотребнадзора еда в столовых становится более разнообразной. Для сотрудников школьного общепита регулярно проходят мастер-классы и тренинги, где они учатся готовить по новым рецептам.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру