Полторы тысячи краснодарцев посетят «Дубраву» этим летом

Полторы тысячи краснодарцев посетят «Дубраву» этим летом

Начальник Управления по делам молодежи администрации Краснодара Александр Марьенко рассказал о том, как в летний период будет работать лагерь «Дубрава».

В молодежном лагере в Северском районе для подростков проведут пять тематических смен: две творческие, патриотическую, спортивную и лидерскую. На одну из них — «АРТ-старт» — стартовал прием заявок. Она состоится с пятого по восемнадцатое июня.

— Смены проходят креативно и с пользой. Для детей выступают известные спикеры, проводятся тренинги по раскрытию талантов, приобретению ценных навыков, а также различные спортивные, творческие, развлекательные мероприятия. С подростками постоянно занимаются участники Краснодарской школы вожатых. В этом образовательном проекте делятся теоретическими и практическими навыками для успешной работы в детских лагерях Краснодарского края,— отметил начальник Управления по делам молодежи кубанской столицы Александр Марьенко.

Для участия в летних сменах необходимо представить следующие документы:

● заявление родителей;

● паспорт одного из родителей с краснодарской регистрацией;

● паспорт ребенка с краснодарской регистрацией;

● медицинский полис ребенка.

Подать их следует в Управление по делам молодежи по адресу: г. Краснодар, ул. Красная, 118, к. 710. Прием документов — с 09:00 до 18:00 с понедельника по четверг. В пятницу — с 09:00 до 17:00.

Также в этом году в лагере около девятисот человек примут участие в тематических форумах для молодежи от 18 до 35 лет. Среди них — образовательный для вожатых, творческий, волонтерский, медиа-, студенческий, патриотический, спортивно-туристический, молодежных сообществ, а также активистов здорового образа жизни.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру