В санаторно-курортной отрасли региона реализуется ряд новых проектов

В санаторно-курортной отрасли региона реализуется ряд новых проектов

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и руководитель сети крупных отелей Валерий Димоев обсудили реализацию новых проектов в санаторно-курортной отрасли, а также организацию детского отдыха.

В рабочей встрече также приняли участие заместитель Губернатора Краснодарского края Александр Руппель и врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия региона Михаил Зарицкий.

— Исторически Анапа — детский курорт, а организация такого отдыха — особая ответственность с точки зрения качества, безопасности и эмоций, которые остаются на всю жизнь. Городу важно сохранить это предназначение, при этом необходимо развивать современные тренды. Сегодня Анапа — это отели высочайшего уровня с мировыми стандартами сервиса и гостеприимства, а также ведущие круглогодичные детские здравницы. Ребята со всей страны круглый год приезжают в «Жемчужину России», «Виту», а теперь и в восстановленный вами лагерь «Юбилейный» и хотят возвращаться сюда снова,— сказал Вениамин Кондратьев.

По словам руководителя сети крупных отелей «Мираклеон» Валерия Димоева, его компания уделяет большое внимание продвижению санаторно-курортной отрасли.

В свою очередь Вениамин Кондратьев обратил внимание собеседника на надежность партнерских взаимоотношений с инвестором.

— Благодарен за ваш вклад в развитие туриндустрии всего региона. За пять лет в Анапе создан полноценный туристический кластер «Мираклеон». Это пять отелей мирового стандарта категорий «четыре звезды» и «пять звезд» с системой «всё включено», которые принимают более пятисот тысяч гостей ежегодно. Новый шаг — подготовка к открытию еще одного пятизвездочного комплекса на первой линии. Уверен, он будет пользоваться спросом благодаря высокому уровню сервиса и гостеприимства. Хотелось, чтобы для вашей сети в приоритете была продукция кубанских сельхозпроизводителей. Местные продукты очень востребованы у гостей. Со своей стороны мы всегда готовы поддерживать ответственный бизнес, создавать комфортные условия для инвесторов,— подчеркнул Вениамин Кондратьев, обращаясь к бизнесмену.

Он добавил, что в качестве мер господдержки предприятиям санаторно-курортной отрасли в Краснодарском крае предоставляют льготы по налогу на имущество, субсидируют процентные ставки по кредитам. В 2022—2023 годах направили субсидии на 85,5 миллиона рублей.

Прозвучало, что к новому летнему сезону в Анапе готовится к открытию отель категории «пять звезд» — круглогодичный многофункциональный комплекс на 254 номера и десять индивидуальных коттеджей. В него войдет спа-комплекс, два бассейна, кафе, рестораны и бары, открытые спортивные площадки, парковочные зоны, пляжная территория.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру