Спектр поддержки, оказываемой кубанскими депутатами жителям края, очень широк

Спектр поддержки, оказываемой кубанскими депутатами жителям края, очень широк

На минувшей неделе депутаты проводили для жителей Кубани встречи по профилактике инсульта, помогали создавать памятные места, поддерживали наших бойцов в зоне спецоперации, брали на контроль решение ряда проблем избирателей в бытовых вопросах, рассказывали о возможности голосования за благоустройство территорий рядом с местом жительства.

Профилактика инсульта

Для жителей Карасунского округа Краснодара организовали бесплатную лекцию по неврологии по инициативе депутата ЗСК Станислава Гринева (фракция «Единой России»).

Приглашенный доктор рассказала слушателям, как определить риски инсульта и как предотвратить его развитие. Кроме того, сотрудник медицинской организации ответила на все вопросы участников встречи и провела индивидуальные консультации.

Станислав Гринев напомнил, что проект «Волонтеры здоровья» реализуется в Краснодаре, чтобы помочь пожилым людям сохранить здоровье и повысить качество жизни. Краснодарцы могут абсолютно бесплатно узнать о профилактике заболеваний и получить индивидуальную консультацию врача.

— Традиционно наша лекция в рамках проекта «Волонтеры здоровья» собрала в Карасунском округе большое количество слушателей, причем наши мероприятия посещают не только пожилые краснодарцы, но и молодые ребята, которые уже сейчас начинают заботиться о собственном здоровье,— рассказал Станислав Гринев.

Лекции в рамках проекта «Волонтеры здоровья» проходят в Центральном и Карасунском округах краевой столицы каждый месяц. Мероприятие может посетить любой желающий абсолютно бесплатно.

«Аллея славы бокса ЮФО»

Депутат городской Думы Краснодара по 12-му избирательному округу, заместитель руководителя дирекции Федерации бокса России в Южном федеральном округе по взаимодействию с силовыми структурами Дмитрий Инаятов в своем телеграм-канале сообщил, что в Краснодаре появится «Аллея славы бокса Южного федерального округа»: вдоль тротуара расположатся именные звезды боксеров ЮФО — олимпийских чемпионов, чемпионов СССР, чемпионов мира и Европы.

Рядом с каждой фамилией будет оттиск кулака и QR-код, с помощью которого можно будет узнать биографию спортсмена. Также будет три стелы «Наставники чемпионов Кубани».

Уже завершается работа над дизайн-проектом. Со строительной компанией прорабатываются все тонкости, чтобы получить на выходе безупречный результат.

— Спорт объединяет как семья. Это универсальный язык, который преодолевает любые границы и объединяет людей, независимо от их культурных и социальных различий. В Краснодаре большая спортивная история, и мы продолжаем ее писать. Безусловно, каждый вид спорта заслуживает такого внимания! И есть куда стремиться,— отметил глава Краснодара Евгений Наумов.

Квадрокоптеры для СВО

Благотворительный Фонд «Поколение» депутата Законодательного Собрания Краснодарского края Галины Головченко продолжает помогать бойцам СВО.

Так, участники боевых действий недавно получили важный груз: квадрокоптеры. Об этом парламентарий рассказала в своем телеграм-канале.

«Мы гордимся нашими бойцами и всегда готовы поддержать тех, кто несет службу на передовой. Спасибо всем, кто не остается в стороне и принимает активное участие в оказании помощи нашим военнослужащим!» — написала она.

Помимо фонда «Поколение», фронту помогает и общественная организация «Адыгэ Хасэ (Адыгский (черкесский) совет) Краснодарского края».

Поддержка военнослужащих начиная с февраля 2022 года осуществляется на постоянной основе. К участию в ней привлекаются не только общественные структуры, но и простые кубанцы.

В ответ на предоставленные квадрокоптеры российские бойцы записали видеоролик, в котором поблагодарили волонтеров за оказанную им гуманитарную помощь.

«Благодаря вам мы ведем работу по ранее выявленным целям. Поэтому хотим сказать вам огромное спасибо»,— говорится в видеообращении.

Фонд социальной поддержки граждан «Поколение», основателем и попечителем которого является Галина Головченко, со дня основания в 2017 году активно помогает гражданам России социально незащищенных категорий.

Голосование за благоустройство

Минстрой России и партия «Единая Россия» по всей стране запустили голосование за объекты благоустройства, которые будут реализованы в 2025 году по нацпроекту «Жилье и городская среда». Его инициатором стал президент России Владимир Путин. Голосование началось пятнадцатого марта и продлится до тридцатого апреля текущего года.

Особенность этого проекта в том, что именно жители сами определяют, какие общественные пространства будут благоустроены в первую очередь. В прошлом году за парки, скверы, набережные, дворовые территории, чтобы они были благоустроены по президентской программе формирования комфортной городской среды, проголосовало более шестисот семидесяти пяти тысяч жителей края. В результате новый облик в сельских населенных пунктах и городах обретут сто сорок два общественных пространства. За пять лет реализации программы в регионе благоустроено свыше одной тысячи трехсот таких объектов.

— Только в Славянске-на-Кубани за это время удалось вдохнуть новую жизнь в Северный парк, набережную, скверы «Аллея любви» и «Молодежный». В минувшем году жители выбрали еще одну территорию для благоустройства. Ею стала улица Красная — от Набережной до Дзержинского,— рассказал депутат ЗСК Денис Выпринцев, представляющий в краевом парламенте жителей Славянского района.

Для создания единого архитектурного облика дизайн-проектом здесь предусмотрены пешеходные зоны, скамьи, урны и уличное освещение. В качестве дополнительного озеленения запроектированы широкие газоны и кустарники. Для транспорта появятся оборудованные парковочные места. Главным объектом нового благоустройства станет фонтан с музыкальным и световым сопровождением.

Подсветка фонтана и колоннада объединятся в единый комплекс с разными динамическими и световыми режимами. Необходимые работы планируется завершить до конца года.

Увидев реальный результат в изменении облика города, перемене любимых мест отдыха, славянцы вновь активно участвуют в голосовании. Сейчас представлено на выбор две территории: парк имени Г. Ф. Пономаренко и улица Придорожная в Славянске-на-Кубани.

Проголосовать можно до тридцатого апреля на платформе 23.gorodsreda.ru.

На платформе свои голоса отдало более десяти тысяч человек. А это значит, что в ближайшем будущем станет больше зеленых зон и новых территорий для отдыха и прогулок.

Почему бездействует управляющая компания?

Жители дома на улице Гагарина в Сочи обратились к депутату ЗСК Виктору Теплякову. Они просили провести проверку и разобраться с платежками управляющей компании.

Депутат подготовил обращение в прокуратуру Сочи. На основе этого документа краевая Госжилинспекция провела проверку.

— Ведомство инициировало предостережение для управляющей компании о недопустимости нарушения обязательных требований при применении площади мест общего пользования при начислении платы за жилищно-коммунальные услуги,— сообщил Виктор Тепляков.

Актуальные проблемы сочинцев

Кубанский парламентарий Анна Невзорова провела прием граждан в своем избирательном округе в Молдовке. В рамках встречи обсудили актуальные проблемы сочинцев. Так, на мероприятии поговорили о недостатке соцобъектов и общественных пространств для занятий спортом, трудностях с газификацией и ремонте дорог.

«Среди пришедших на прием представители территориального самоуправления „Орел-Изумруд” во главе с председателем Валентиной Башаровой. Очень приятно было слышать слова благодарности за ремонт медицинского центра, который мы вместе с командой помогли провести. Сейчас готовится необходимая документация, и скоро открытие. Для пятитысячного села это настоящий праздник. Медицинский центр в разы повысит доступность и качество оказываемой медпомощи»,— поделилась новостью политик в своих соцсетях.

Среди существующих проблем председатель затронула необходимость строительства нового общеобразовательного учреждения. Помимо этого, у жителей есть просьба о расширении на улице Петрозаводской, 14, земельного участка под существующим сквером. Жители попросили добавить туда теневые навесы, смонтировать в сквере уличные тренажеры, в частности для граждан с ограниченными возможностями здоровья, и озеленить локацию.

Анна Невзорова отметила, что в скором времени совместно с помощниками посетит село еще раз. В рамках визита законодатель побеседует с жителями и коллегами обозначит последующий план работ. Далее рассмотрят инициативное бюджетирование или возможность получить краевое финансирование. Депутат подчеркнула, что механизмы знакомы, ясны и уже неоднократно были реализованы в осуществлении заветных желаний жителей города-курорта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру