Игорная зона «Красная Поляна» ожидает рост потока гостей из арабских стран

Игорная зона «Красная Поляна» ожидает рост потока гостей из арабских стран

Приток новых гостей на территорию игорной зоны «Красная Поляна» связан с запуском прямого авиасообщения между столицей Бахрейна - Манамой и Сочи. Ранее пресс-служба сочинского аэропорта сообщила, что первый самолет в Манаму вылетит 3 июня и в этот же день вернется обратно. В дальнейшем регулярность полётов будет составлять 1 рейс в неделю.

Напомним, что в 2019 году игорная зона «Красная Поляна» инициировала запуск чартера по такому же маршруту, но из-за всемирной пандемии короновируса этот проект не был осуществлен.

Генеральный директор игорной зоны «Красная Поляна» Наталия Волдаева допустила увеличение потока туристов из арабских стран: «Для игорной зоны расширение географии гостей является значимым направлением развития. Нам, безусловно, будет сложно вернуться к доковидным показателям, когда доля иностранных туристов составляла 24% от общего потока гостей.

Хочу напомнить, что с момента открытия игорная зона «Красная Поляна» ежегодно увеличивала поток иностранных гостей. В 2017 году игорную зону посетило около 29 000 человек, затем 85 000 в 2018 году. Рекордное значение было зафиксировано в 2019 году, когда игорная зона приняла более 130 тысяч иностранных посетителей.

Организация прямого авиасообщения с таким крупным аэропортом позволяет с осторожным оптимизмом посмотреть на перспективу появления резидентов арабских стран в игорной зоне «Красная Поляна».

В 2023 году игорную зону «Красная Поляна» посетило 886 454 человек, из которых 57 979 – иностранных гостей, преимущественно из Казахстана, Китая, Израиля, Турции, Индии и др.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру