Депутат ЗСК Галина Головченко призвала голосовать за объекты благоустройства

Депутат ЗСК Галина Головченко призвала голосовать за объекты благоустройства
t.me/Galina_Golovchenko

Депутат ЗакСобрания Краснодарского края и попечитель благотворительного фонда «Поколение» Галина Головченко призвала участвовать во всероссийском голосовании за объекты благоустройства.

В своем телеграм-канале она сообщила о старте мероприятия в рамках президентской программы формирования комфортной городской среды на 2025 год. Голосование проходит при участии партии «Единая Россия» и Минстроя РФ. В нем может поучаствовать каждый.

«Каждый из вас может внести свой вклад в преобразование вашего населённого пункта, выбрав места, которые будут благоустроены, на сайте za.gorodsreda.ru. Голосование продлится с 15 марта по 30 апреля, и, помимо онлайн-голосования, в некоторых городах для вашего удобства будут развёрнуты мобильные пункты», — рассказала Галина Головченко.

Отдельно она отметила, что от Краснодарского края внесены сразу девять объектов, которые могут быть благоустроены. Речь идет о скверах Казачьей славы и Пограничников, скверах имени Валерия Самойленко и Захария Чепеги, Тургеневский сквер, Платановый и Шаляпинский бульвары, бульвар имени Кирилла Россинского и Святоникольский парк. Жители края могут отдать свой голос за любой из них.

«Давайте вместе определим, какие изменения мы бы хотели видеть в нашем городе. Ваш голос имеет значение, и совместными усилиями мы сможем создать лучшую среду для жизни и отдыха для всех нас», — отметила депутат.

Галина Головченко уже не раз выступала с полезными инициативами на федеральном уровне. Так, она предложила фактически возродить идею отрядом «тимуровцев» для помощи в бытовых вопросах нуждающимся. При этом все участники программы получают от нее пользу – подростки набираются опыта у взрослых людей, прививают себе идеи патриотизма, взаимовыручки и добра. Семьи нуждающихся, включая участников СВО, смогут решить часть несложных бытовых задач с помощью «тимуровцев», таких как вынос мусора, походы в магазин за продуктами и подобные поручения.

К тому же, как создатель и попечитель благотворительного фонда «Поколение», Головченко хорошо знает, кто в первую очередь нуждается в помощи. Это семьи участников специальной военной операции, пожилые люди, инвалиды, многодетные семьи. Фонд на протяжение многих лет оказывает им поддержку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру