Вместе со всей страной скорбим по жертвам теракта в «Крокус Сити Холле»

Вместе со всей страной скорбим по жертвам теракта в «Крокус Сити Холле»

В общенациональный день траура в краевой столице и других городах Кубани жители нашего региона почтили память погибших в «Крокус Сити Холле» в Подмосковье.

Сегодня среди нас нет равнодушных — нет тех, кого бы глубоко не поразило это чудовищное преступление. Погибли десятки людей, многие раненые сейчас находятся в больнице.

Сотни кубанцев откликнулись на призыв и сдали свою кровь в надежде, что она поможет при лечении пострадавших. У всех сейчас одна мысль: что каждый может сделать, чтобы облегчить участь тех, кто волей судьбы оказался в «Крокус Сити Холле» в момент трагедии, чьи родные погибли там.

Уже в первые часы после того, как стало известно о чудовищном террористическом акте, Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев от имени всех жителей региона принес глубокие соболезнования всем пострадавшим. «Страшный теракт в подмосковном „Крокус Сити Холле”. Много погибших и раненых. От себя лично и от имени всех жителей Краснодарского края приношу глубокие соболезнования всем пострадавшим от этого акта агрессии и злобы. На месте работают оперативные службы и правоохранительные органы. Уверен, все виновные будут установлены и понесут заслуженное наказание»,— написал он в социальных сетях. «Трагедия, произошедшая в «Крокус Сити Холле», не может не вызвать возмущение и негодование всех неравнодушных людей. Эта циничная акция повлекла за собой многочисленные жертвы среди мирных граждан. Я выражаю слова соболезнования и поддержки родным и близким жертв трагедии. Убежден, что заказчиков теракта и его исполнителей настигнет возмездие»,— выразил свои эмоции также в соцсетях председатель ЗСК Юрий Бурлачко. Стало известно, что в момент теракта в здании «Крокус Сити Холла» были дети из Новороссийска — об этом сообщил мэр города-героя Андрей Кравченко. Ребята приехали в Московскую область на соревнования по спортивным бальным танцам. Спортсмены находились в другом корпусе и, слава богу, не пострадали, их оперативно эвакуировали. Мэр Сочи Алексей Копайгородский заявил, что здравницы города-курорта готовы принять на реабилитацию после лечения пострадавших от рук террористов.

Цветы и свечи, детские игрушки все эти дни краснодарцы несут к поклонному кресту возле храма Святого благоверного князя Александра Невского. Стихийные мемориалы в память о погибших были созданы во многих населенных пунктах Кубани.

В воскресенье, в день траура, в Краснодаре состоялась акция памяти на Главной городской площади. Более пятисот горящих лампад было использовано при создании фразы «Краснодар скорбит. 22.03.24».

В акции принял участие заместитель главы города Краснодара Денис Ярченко, представители общественных организаций. Память погибших почтили минутой молчания.

В храмах Кубани проходят поминальные службы по погибшим.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру