Скорость строительства соцобъектов не снижается

Скорость строительства соцобъектов не снижается

Заместитель Губернатора Краснодарского края Анна Минькова проинспектировала две строящиеся школы и детский сад в краевом центре.

Объекты возводятся в районе улицы Батуринской и улицы Командорской в поселках Российском и Краснодарском.

— Темпы ввода новых объектов образования в Краснодаре не снижаем уже который год. В 2023 году построили одиннадцать школ и девятнадцать детских садов. Задача на этот год — открыть еще одиннадцать школ и 24 детсада,— сказала Анна Минькова.

Школа на 1550 мест в районе улицы Батуринской готова уже на 88 процентов. В строительство вложили 1,3 миллиарда рублей. Еще 145 миллионов рублей выделят на оснащение. Строители закончат работы летом. Школу откроют в сентябре.

— Для жителей микрорайона Любимово это очень важный объект. Он позволит разгрузить две соседние школы — №102 и 17ф. Еще одну школу — на 1875 мест — возводим в районе улицы Командорской. На строительство направили 1,7 миллиарда рублей. Открыть ее планируем в сентябре 2025 года. Это крупный проект, который сможет закрыть потребность в этом активно застраивающемся микрорайоне. И здесь же появится детсад на 350 мест. Он готов уже наполовину. Открытие запланировано осенью этого года,— отметила Анна Минькова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру