На канализационно-насосной станции в пос. Краснодарский установили и смонтировали новое оборудование

На канализационно-насосной станции в пос. Краснодарский установили и смонтировали новое оборудование

В пос. Краснодарский завершен очередной этап реконструкции канализационно-насосной станции (КНС). Специалисты уже завершили монтаж технологического оборудования, а также выполнили работы по электроснабжению и автоматизации. После реконструкции мощность станции увеличится, и это позволит обеспечить бесперебойную работу систем водоотведения в поселке.

«Станция обеспечивает водоотведение в границах улиц 1 Мая, Российская, Ягодина и Тепличная. Кроме того, она является распределительным узлом для объектов поселка Краснодарский и прилегающих территорий, в том числе, для вновь построенных многоквартирных жилых домов. Мощностью КНС — 800 кубометров в час. Там будут внедрены энергосберегающие технологии, а также применены наиболее передовые решения управления и автоматизации», — рассказал заместитель директора по капитальному строительству «Росводоканал Краснодар» Павел Буквич.

Для удобства жителей в период реконструкции станции водоотведение осуществляется с помощью временной КНС.

Реконструкция станции проводится в рамках реализации инвестиционной программы «Росводоканал Краснодар». Все работы планируется завершить до 1 сентября 2024 г.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру