В Славянском муниципалитете обновляют мост

В Славянском муниципалитете обновляют мост

На территории Славянского муниципалитета обновляют мост через канал на трассе «Славянск-на-Кубани – Крымск». Работы ведут по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги».

Вице-губернатор Кубани Андрей Прошунин прокомментировал, что длина обновлённого объекта составит свыше 60 метров. Сначала специалисты осуществили устройство временного моста, чтобы не останавливать автомобильное движение.

Так, на объекте установили временные сигнальные фонари и дорожные знаки, нанесли вертикальную и дорожную разметки, разобрали старый асфальтобетон, выравнивающий и защитный слои моста. Произвели дорожники и демонтаж балок пролётного строения.

На данный момент рабочие уже обустроили выравнивающий слой проезжей части, дорожной одежды и асфальтобетонного покрытия. Подрядчику осталось сделать покрытие тротуаров и укрепление берега. На подходах запланировали откосы насыпи. Помимо этого, специалисты уплотнят обочины, озеленят территорию и монтируют металлическое барьерное ограждение. Далее на объекте нанесут разметку и установят дорожные знаки. Полностью закончить работы планируется до конца 2024 года.

После завершения капремонта движение транспортных средств перестроят, а временный мост и подходы к нему разберут. Также рабочие проведут работы по рекультивации.

Ранее «МК на Кубани» писал, что в Красноармейском районе в рамках нацпроекта ремонтируют мост.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру